На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

КАК ОТКРЫТЬ БУТЫЛКУ ВИНА БЕЗ ШТОПОРА

 

У каждого в жизни хоть раз случалась ситуация, когда бутылка вина есть, а штопора нет. Штопор очень часто забывают взять с собой на пикник, иногда этот прибор просто ломается или его почему-то невозможно найти. Но что делать и как открыть бутылку вина без штопора в этом случае?. Так давайте разберем некоторые методы открытия бутылки без штопора.

Как открыть бутылку вина без штопора на природе

Во время отдыха на природе перечень вещей, которые берутся с собой достаточно небольшой. Поэтому в этом случае лучше применить самый элементарный и достаточно распространенный способ – постучать по бутылке. Для этого необходимо взять бутылку в одну руку в горизонтальное положение, и осторожно постучать по ее дну. Также если есть под рукой полотенце, обвяжите им дно бутылки и аккуратно постукивайте по стене. Если все пройдет гладко, то уже через несколько минут пробка выйдет сама. Будьте предельно осторожны, чтоб бутылка не разбилась в руках.

Следующий способ не менее известный. Необходимо взять бутылку и тупой стороной произвольного предмета (вилки, ложки, карандаша) протолкнуть пробку внутрь бутылки. Перед тем как использовать этот метод, необходимо проверить, не сужается ли горлышко бутылки книзу, а то пробка застрянет в горлышке, и ее вытащить будет очень тяжело. Также пробку из бутылки можно извлечь при помощи ножа. Для этого нужно взять нож и, пробивши им пробку, аккуратно, вращающими движениями, достать пробку.

Если, по случайности пробка все-таки застряла в горлышке, то можно ее просто разломать острым предметом. Правда, потом придется процедить вино от крошек пробки, так как они обязательно попадут в него. Но как еще можно открыть красивую бутылку дорогого вина без использования штопора?

Другие варианты

 


  • Можно достать закупорку из бутылки при помощи проволоки либо обычной скрепки.
     Для этого нужно взять проволоку и согнуть в форме крючка (если скрепка, то разогнуть ее) и просунуть в бутылку, стараясь зацепить пробку. После того как это было сделано, потяните ее на себя. Готово!
  • Как открыть бутылку вина без штопора, если хочется сохранить пробку? Для этого способа необходимо иметь острый предмет и веревочку. Первым делом необходимо завязать узел в конце веревки, далее, с помощью острого предмета всунуть узелок в пробку и, зацепившись узелком за нее, потащить. Пробка должна с легкостью выскочить.
  • Также можно попробовать достать пробку при помощи насоса либо медицинской иглы.Для этого необходимо, проткнувши пробку иглой либо насосом, вкачать воздух в бутылку. Когда образуется вакуум, то пробка вылезет под действием давления. Но делайте все с осторожностью, так как сильное давление может привести к тому, что бутылка треснет.
  • Как известно многим, можно легко открыть бутылку хорошего вина без применения штопора с помощью обычного гвоздя. Нужно всунуть гвоздь в пробку и аккуратно, вращающими движениями, нужно выкрутить его.

 

Все эти способы помогут без труда открыть бутылку вина, даже если штопор куда-то запропастился.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх